25.04.2024 12:13

USD

EUR

Чебоксары

Полицейские пришли за организатором антикоррупционного митинга в сквере Чапаева

Общество 12:03, 28.03.2017

Как стало известно «24», полисмены нашли активистов сетевого движения «Открытая Россия» Семёна Кочкина и Анастасию Васильеву в кафе «Хочу пельмени»

Повестка Кочкину

Кочкину вручена повестка о вызове к начальнику отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ОП №1 на улице Шевченко сегодня, к 14.00. Активистам вероятнее всего будет предъявлено обвинение в организации несанкционированного митинга по уже ставшей профильной для оппозиции в Чувашии статье 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Вчера, в половину одиннадцатого вечера полицейские пришли с повесткой к члену регионального совета ОР Юрию Сидорову. Его также вызывают в полицию для составления протокола об административном правонарушении.

26 марта в сквере Чапаева собрались около 300 человек под антикоррупционными и антиправительственными лозунгами. Наблюдатели отмечают, что это самая крупная акция активистов оппозиции за последние несколько лет.