19.04.2024 23:54

USD

EUR

Чебоксары

Депутату Андрееву добавили ещё одну статью

Общество 12:01, 14.06.2018

Он подозревается в мошенничестве (159 УК РФ) и подделке документов (327 УК РФ)

По версии следствия, в 2015 году фигурант украл 970 тысяч рублей из бюджета Большешатьминского сельского поселения Красноармейского района. Деньги должны были быть истрачены на строительство дороги к деревне Кошки, однако депутат подготовил фиктивные документы, свидетельствующие, что его фирма «Атрия», с которой был заключён госконтракт двумя неделями ранее, уже выполнила все работы. Счёт также был незамедлительно выставлен.

«Глава указанного поселения, введенная в заблуждение относительно исполнения подрядчиком своих обязательств, подписала их», - сообщает пресс-служба СКР.

Андреев ЕвгенийЕвгений Андреев

В настоящий момент обвинительное заключение против депутата утверждено. Материалы уголовного дела после вручения обвинительного заключения обвиняемому будут направлены в Красноармейский районный суд для рассмотрения, уточняет прокуратура Чувашии.

В СКР не сообщают имени депутата в соответствии с существующей практикой, однако издание «Правда ПФО» со ссылкой на свои данные утверждает, что речь идёт именно об Андрееве. Ранее депутата заксобрания Чебоксар был арестован по подозрению в организации заказного убийства.