28.04.2024 16:42

USD

EUR

Чебоксары

«Семьи года» Чувашии наградили в Чебоксарах

Общество 09:49, 30.11.2022

Сейчас республика выделяет более 28 млрд рублей на поддержку семей и детства по 50 направлениям

В столице Чувашии прошло награждение победителей республиканского конкурса «Семья года – 2022». Их поздравил Глава республики Олег Николаев. Лучшей стала семья Яковлевых из Новочебоксарска, воспитывающая пятерых детей. Социально ответственной семьей» стали Пронины из Шумерли, «Спортивной семьей» –Михайловы из Янтиковского района. Матвеевы из Шемуршинского района названы самой «Дружной семьей», Семеновы из Чебоксар – «Творческой семьей», а Ивановы из Батыревского района – самой  «Трудолюбивой семьей».

Кроме того, чествовали и лучшие трудовые династии Чувашии. Пятерыми лучшими стали – работники химической промышленности Бурмаковы из  Новочебоксарска; труженики ОПК из Чебоксар Кадышевы – Свеклины; семья Налимовых из Моргаушского района стала лучшей в отрасли АПК; работников сферы обеспечения пожарной безопасности и тушения пожаров из Янтиковского района семью Ананьевых и семью Савиных-Поляковых – работников электротехнической промышленности из Чебоксар.

Олег Николаев, выступая на торжестве, подчеркнул, что сейчас республика выделяет более 28 млрд. рублей на поддержку семей и детства по 50 направлениям. Руководитель Чувашии отметил важность данного конкурса и других проектов, целью которых является пропаганда благополучной семейной жизни, семейных ценностей и ответственного родительства.

«Подобные конкурсы создают моду – быть семейными, многодетными. Именно в многодетной семье закладываются лучшие человеческие качества – доброта, отзывчивость, щедрость и трудолюбие, ребенок с раннего возраста получает основные традиционные ценности, учится уважать старших», – сказал он.