20.04.2024 19:04

USD

EUR

Чебоксары

Синоптики предупредили жителей Чувашии о шторме

Общество 16:43, 30.05.2018

Людей просят быть бдительными и осторожными

 

В Чувашии сегодня и 31 мая ожидается ухудшение погодных условий, которое будет сопровождаться усилением ветра. Об этом говорится в сообщении на официальном портале Чебоксар.

Скорость ветра сегодня и первую половину ночи 31 мая местами будет достигать 20-25 м/с (по шкале Бофорта такой ветер именуется штормовым).

«В связи с неблагоприятными погодными условиями в ближайшие дни, во избежание несчастных случаев, необходимо проявить осторожность и выбрать место для парковки автомобилей вне зоны произрастания высокорослых деревьев», – отмечается в сообщении.

Горожанам рекомендуется переждать непогоду в капитальном здании, а также обходить рекламные щиты и прочие неустойчивые конструкции, а также деревья.

В ГУ МЧС России по Чувашии сообщили, что сегодня из-за шторма в республике упали 22 дерева. Из-за обрывов линий электропередач точечные отключения электроэнергии произошли в Чебоксарах и населенных пунктах Козловского, Красночетайского, Урмарского и Шемуршинского районов. При этом пострадавших людей нет.

В соседнем Татарстане прошедший сегодня ураган повалил десятки деревьев, сорвал крыши у некоторых домов и разрушил неустойчивые металлические конструкции.

На снимках представлены последствия шторма, прошедшего 31 мая в Казани

Фото: vk.com