19.04.2024 05:24

USD

EUR

Чебоксары

Слепые и хромые: Михаил Осташков о том, что нам делать с революционерами 5.11.2017

Общество 19:24, 07.11.2017

Начну с хорошего: я пережил революцию и даже остался жив. На этом хорошие новости заканчиваются и идут плохие

С точки зрения сторонников этой самой революции 5.11.2017 конечно же. Как известно, никакого «пятого одиннадцатого» не случилось, поскольку родное государство переломало это самое «пятое одиннадцатое» через коленку «хрусь пополам», а наиболее активных его сторонников сейчас активно рассаживает по темницам. От Москвы до самых до окраин (чувашских).

Вячеслав Рыбаков

Вячеслав Рыбаков - 15 суток ареста

И мне искренне жаль этих сирот. Революция умерла, не успев толком пожить, а я теперь очень боюсь, что воспитанием её оставшихся незаконных детей займётся государство силами своего карательного аппарата. В Чебоксарах, например, один из наиболее известных деятелей революции Вячеслав Рыбаков (граждане должны его помнить по многочасовым стояниям на Гагарина с картонкой в руках, где дрожащей рукой была выведено «5.11.2017») не успел даже выйти на улицу в назначенный день – его сразу закатали в спецприёмник на 15 суток за участие в несанкционированном митинге 7 октября в поддержку политика Алексея Навального.

А другая «дщерь революции» Алёна Блинова? Её имя уважаемые читатели должны помнить и чтить после того, как оно прозвучало в устах всё того же «всем-привет-это-Навальный» весной этого года. Блинова отделалась штрафом, но лучше бы получила административный срок, клянусь Мальцевым (запрещён в Российской Федерации на всякий случай).

Во-первых, потому, что любое заключение – уголовное или административное – красит революционера.

Во-вторых, 200 тысяч штрафа всё-ж много для неработающей (если я только не ошибаюсь) Блиновой. А теперь она тоскует, и мне её тоже искренне жаль.

Алёна Блинова - штраф 200 тысяч рублей

Вообще я предлагаю нашей демократической оппозиции создать что-то вроде фонда поддержки обманутых революционеров. Чем они, в конце концов, хуже последователей Гробового, или Ванги, или Джуны, или товарища Виссариона со всеми апостолами, ммм? Правильно – ничем.

Организатор и вдохновитель революции Вячеслав Мальцев, обещавший новую историческую эру 5.11.2017 в результате которой слепые начнут ходить, а хромые – говорить, как только он сделает пассы, не выполнил обещанного. И что же теперь?

Товарищ Мальцев будет продолжать оставаться в тени мировой закулисы, а его несчастные последователи – считать мокриц в сыром застенке?

Это несправедливо. Поэтому, пользуясь трибуной, прошу – как говорят в таких случаях – всех неравнодушных не проходить мимо и помочь несостоявшимся революционерам. Главным образом – духовно. Добрым словом, уговором, ленинской правдой о том, что революций, специально назначенных на определённый день, не бывает. Что это всё равно, что назначать дату ограбления банка и всем об этом рассказывать, и т.д.

Возразят: им говорили, они не поверили. Отвечу: теперь есть убедительный аргумент – революция, которую все мы пережили, и даже здравый ум с твёрдой памятью нас не покинули. А это значит, что у всех нас, в т.ч. у сторонников Мальцева появился стойкий иммунитет ко всякого рода бредням и мегаломании. Его надо только всячески укреплять и поддерживать, чего вам, дорогие читатели, и желаю.

Всего вам доброго

Михаил Осташков, специально для «Чебоксары24»

Фото: navalny.com