26.04.2024 11:34

USD

EUR

Чебоксары

Уплывающий мост, закрытая больница, и очередные шашни оппозиции: хорошие новости с Михаилом Осташковым

Общество 18:07, 10.07.2017

Холодный атмосферный фронт, надвинувшийся на Республику откуда-то из-за Волги, принёс нам нескончаемые проливные дожди, однако героическое настроение и радость за родной регион не покидают Осташкова М.А. Он снова на боевом посту

Начну с первого радостного события. Компания «Дорекс» готова потратить почти 10 млн рублей на предпроектное обследование чебоксарских мостов с дальнейшим, как я полагаю, ремонтом или глубочайшей реконструкцией наиболее опасных из них. В список генерального подрядчика затесался даже Московский мост, торжественно открытый меньше месяца назад после реконструкции за 1,5 млрд наших с вами рублей.

Московский мост

Напомню, что после энергичного дождичка в четверг, 6 июля, мост едва не уплыл, и рабочие в авральном порядке стали мастерить ливнёвку из остатков пиломатериала, детского картона, и программных заявлений местного отделения «Единой России» о том, что жизнь наша становится лучше, жизнь становится веселее.

Отдельные реакционные граждане уже успели сделать гнусные намёки на грандиозный распил наших с вами бюджетных рублей, истраченных на реконструкцию моста, но для нас с вами в этой истории прежде всего виден пример самопожертвования простого рабочего люда, и глубочайшей заботы о нём республиканских властей.

Следующее духоподъёмное событие связано с Ядринским районом, где из-за дефицита врачей и ремонта закрывается инфекционное отделение здешней больницы, и граждан, поражённых инфекцией, будут обслуживать в ближайшей Красночетайской больнице всего в 32 км от райцентра. Вообще мне, как бывшему гомеопату и хиропрактику порой начинает казаться, что единственная реальная инфекционная опасность для нашего общества заключается в его, общества, нелюбви и недоверии и к партии и её мудрому центральному комитету.

Районная больница Алатыря

В сравнении с этой инфекцией все эти остальные энцефалиты с ОРЗ и ОРВИ, а также полным набором гриппа всех известных науке штаммов представляются мне детской шалостью, поскольку последние уничтожают тело, а первое выжигает душу и отвлекает от мыслей о благе народном, лишает нас сна и вообще подталкивает к идее, что Крым не наш, Пальмиру стоит отдать врагу, а Карфаген должен быть разрушен.

Поэтому не страшно и в каком-то смысле даже хорошо, что ядринцев лишают инфекционного отделения. Будем лечиться электричеством и придорожными травами, а если не получится – все как один умрём со словами пламенной любви к правительству родной Республики на остывающих устах.

Ну и третье отрадное событие связано со вчерашним митингом так называемой «Артподготовки» в сквере Чапаева, которое посетило рекордно малое число пока ещё не исцелившихся потенциальных клиентов Красночетайской инфекционной больницы. Активисты выражали свои многочисленные протесты против одним им известной «машины репрессий полицейского государства» и призывали к этому остальных «дорогих россиян», после чего рассуждали в соцсетях о том, как разобщена чувашская оппозиция. С чем я их, дорогой читатель, и поздравляю. На сегодня к счастью всё.

Всегда и искренне твой, Михаил Осташков

Фото: 1mostostroy.ru, Форум "На связи"