20.04.2024 08:53

USD

EUR

Чебоксары

В Чебоксарах возможно будет организован гей-парад

Общество 16:40, 19.06.2018

Об этом сообщает издание Idel.Реалии со ссылкой на собеседников, знакомых с темой

Акция должна пройти под лозунгом «Все имеют право говорить о любви как хочется». Организаторы из регионального штаба Алексея Навального утверждают, что так называемый «гей-парад» не носит политический характер, а является идеей нескольких активистов в т.ч.

«Представителей ЛГБТ-меньшинств много, но они боятся говорить о себе. Их право на личную жизнь ущемляется. Нашей акцией мы ничего не пропагандируем, а призываем быть терпимыми к людям с нетрадиционной ориентацией», - говорит Марина Полытова, организовавшая ранее акцию «Он на не царь» в Чебоксарах.

Ничего подобного в Чебоксарах до сих пор не проходило.

По мнению бывшего лидера «Открытой России» в Чувашии, а ныне политического изгнанника Дмитрия Семёнова, отличие чувашской инициативы от всех остальных известных инициатив российских гомосексуалистов в том, что ранее гей парадами занимался один человек по имени Николай Алексеев.

«Он просто подавал однотипные заявки во всех регионах, получал отказ, а затем подавал жалобы в ЕСПЧ. В этот раз с инициативой выступили местные активисты», - написал Семёнов в своём аккаунте в телеграмме.

«Я, кстати, неплохо их знаю и могу пожелать ребятам только удачи», - добавил оппозиционер.