26.04.2024 00:04

USD

EUR

Чебоксары

В Новочебоксарске студентов убеждают волонтёрить на участках для голосования обещаниями хороших оценок – штаб Навального

Общество 14:24, 25.06.2020

Об это координатор штаба Семён Кочкин написал на своей странице в соцсети

«В Новочебоксарске ситуация дикая: студентов Академии технологии управления заставляют волонтёрить на участках, угрожая проблемами с учёбой», - написал Кочкин на своей страничке в соцсети.

По данным Кочикна, сообщения студентам пишет заместитель руководителя по воспитательной работе Лариса Новак, ссылаясь на просьбу городской администрации. Студенты должны измерять температуру граждан на входе на участки, используя бесконтактные термометры.

Сегодня, 25 июня, началось общероссийское голосование о поправках в основной закон страны. Оно завершится 1 июля. Сегодня же своё отношение к поправкам выразил врио главы Чувашии Олег Николаев. По мнению губернатора, поправки важны прежде всего, «в области защиты прав человека через усиление государственности, через обеспечение социальных гарантий, через защиту его прав на предмет принадлежности той или иной национальности или народности».

Николаев проголосовал за поправки на участке 1944 в Чебоксарской сельхозакадемии. Он также призвал граждан последовать его примеру и поддержать документ, который «поможет динамично изменить жизнь каждого в лучшую сторону».