28.04.2024 06:12

USD

EUR

Чебоксары

«Все хотят попасть на приём к Зайцеву»: появились фото очереди к прокуратуре Чувашии

Общество 11:39, 04.03.2020

В надзорном ведомстве работает ревизионная комиссия под председательством зампрокурора РФ Сергея Зайцева, и с 9.00 до 20.00 проходит приём граждан

Сегодня, начиная с 9 часов утра у дверей республиканской прокуратуры выстроилась очередь граждан, желающих попасть на приём к заместителю генерального прокурора РФ Сергею Зайцеву, который в настоящий момент находится в Чебоксарах. Фотографии очереди опубликовал в своём телеграмм-канале известный оппозиционный активист Юрий Шакеев. «Все хотят попасть на приём к Зайцеву, зам прокурору России», - написал Шакеев в своём телеграмм-канале. По данным другой весьма скандальной активистки Алёны Блиновой, у здания и внутри толпятся около 400 человек.

Комплексная проверка организации работы прокуратуры Чувашии, начавшаяся 26 февраля, продлится до 11 марта. В состав комиссии генпрокуратуры РФ входят высокопоставленные чины управлений по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества, по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью, а также других подразделений. По данным издания «Правда ПФО», комиссия «запросила огромный массив материалов в бумажном и электронном виде за текущий период, а также 2018-19 годы по каждому следственному органу СКР, МВД, МЧС и ФССП».

Ранее прокурор Чувашии Василий Пословский подал рапорт об отставке. 3 марта был опубликован указ президента РФ Владимира Путина об отставке Пословского. Исполняющим обязанности прокурора назначен Александр Евграфов.

Фото: Юрий Шакеев

Читайте также: Прокурор Чувашии Василий Пословский отправлен в отставку - СМИ