30.04.2024 22:50

USD

EUR

Чебоксары

Бросил брата на месте автокатастрофы и вместе с пьяным водителем ушёл домой. Суд вынес приговор виновнику резонансного ДТП в Яльчикском районе

Судебная хроника 12:14, 03.06.2022

Инцидент произошёл ночью 8 сентября 2021 года

В ту ночь проживающий в Сургуте 38-летний уроженец Яльчикского района сел пьяным за руль VW «Jetta» и попытался доехать до родной деревни вместе с двумя своими спутниками. Поездка предсказуемо завершилась в кювете, куда на первом же повороте улетела иномарка, при этом один из приятелей вылетел из машины и весьма сильно повредился при падении.

Однако это обстоятельство ничуть не обеспокоило ни водителя «Джетты», ни, что самое интересное, брата пострадавшего, и они тихо покинули место автокатастрофы, оставив друга на произвол судьбы. Его в бессознательном состоянии подобрали случайные водители, обратившие внимание на иномарку в кювете. 33-летний житель района был помещен в реанимацию и до настоящего времени нуждается в постоянном уходе.

Яльчикский районный суд республики признал 38-летнего фигуранта виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека с оставлением места ДТП (п. б ч.2 ст.264 УК РФ), и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Приговор ещё не вступил в законную силу.