26.04.2024 10:17

USD

EUR

Чебоксары

Ремонт 9 дорог начали в Чебоксарах

Транспорт 09:01, 15.05.2023

Дорожный ремонт в городе Чебоксары стартовал как никогда рано

В столице Чувашии начали ремонт 9 дорог. Сейчас дорожники уже ведут укладку финишного слоя асфальта. Его обновят на проспекте Горького, на улицах Спиридона Михайлова, Талвира, Волкова, Никитина, Коллективной, Кирова, Магницкого и у Диагностического центра вдоль Московского проспекта.

Дорожный ремонт производится с использованием старого асфальтобетонного покрытия как компонента нового. Специальные машины - ресайклеры измельчают старое покрытие, в процессе вводя укрепляющие битумные добавки и стабилизаторы, призванные улучшить качество получаемого дорожного основания.

Также рабочие продолжают ремонт Октябрьского моста. Началась работа по капитальному ремонту улицы Ашмарина. В скором времени планируется завершить реконструкцию улицы Гражданской. Всего в этом году в Чебоксарах по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" выделяется 1,1 млрд рублей.

«Дорожные строители стараются работать быстро и качественно - так, чтобы не создавать затруднений для автомобилистов. Прошу в свою очередь автомобилистов с пониманием отнестись к необходимости проведения дорожных работ и с уважением относится к работе дорожников», - написал в социальных сетях глава администрации Денис Спирин.