28.04.2024 14:01

USD

EUR

Чебоксары

Чувашии выделяют 178 млн. рублей на создание модульных гостиниц

Туризм 15:11, 14.06.2023

Средства направляются из федерального бюджета

Чувашия получит 178 млн. рублей на создание модульных гостиниц. Средства предназначены для финансирования, приобретения и монтажа модульных гостиниц.  Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Как отметил вице-премьер правительства Чувашии Дмитрий Краснов, таким образом, республика получила 38% от суммы заявок и 4.5% от общего бюджета субсидии на этот год. Всего было направлено 11 заявок на 1,5 млрд. рублей.

Среди направленных заявок от Чувашии:

  • Создание ЭкоКомплекса «КОСМОГЛЭМП», с возможностью проживать в больших комфортных куполах, диаметром 6 метров (10 номеров), установленных на деревянные платформы;
  • Создание экологического гостиничного комплекса «Малинка 7/12», где предусмотрено создание современных объектов размещения на деревьях, высотой подъема от 3 до 25 метров;
  • Создание базы отдыха «Хăна çурчĕ “Ҫăлкуç”», где можно погрузиться в мир сельской жизни, прогуляться по саду, где растут яблони, вишня, малина и клубника, а также посетить ферму: там живут кролики, козы, куры и др. животные.