20.04.2024 01:49

USD

EUR

Чебоксары

Бывшего замглавы Вурнарского района подозревают в мошенничестве с жильем

ЖКХ 15:53, 04.05.2017

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)

По информации Следкома по Чувашии, в декабре 2015 года по распоряжению чиновника организовали открытый конкурс на приобретение жилья многодетной семье в деревне Чиршкас-Мураты. Заявку на участие подала только одна местная строительная компания с предложением о приобретении помещения, на которое нет данных о госрегистрации права собственности, а само здание не достроено и не пригодно для проживания. Замглавы помог организации выиграть конкурс.

24 декабря 2015 года по поручению подозреваемого, который в это время находился в отпуске, замначальника отдела строительства и ЖКХ подписал акты обследования и приема-передачи этого помещения. В итоге строительной фирме из бюджета республики перечислили 2,9 млн. рублей. На самом же деле, это жилье до сих пор не достроили и не предоставили для проживания нуждающейся семье.

До этого случая, в отношении заместителя начальника отдела строительства и ЖКХ администрации Вурнарского района и директора стройфирмы уже возбуждали уголовные дела за превышение должностных полномочий и мошенничество в особо крупном размере соответственно.