26.04.2024 12:59

USD

EUR

Чебоксары

Для ремонта зданий социального центра по-прежнему ищут подрядчика, не связанного с Турцией

Общество 17:39, 25.10.2016

Два здания Центра социальной реабилитации несовершеннолетних Чебоксар на Хузангая и Гузовского приведут в порядок за 1,071 млн рублей. Соответствующий проект договора появился на сайте Госзакупок. Несмотря на реанимацию дружбы с Турцией, руководство центра ищет подрядчика, не связанного с турецкой республикой ни устно, ни письменно

Оба дома выскоблят изнутри и приведу в надлежащий вид снаружи. В тех здании подробно расписаны виды работ: от смены розеток и выключателей, до облицовки «оконных и дверных откосов декоративным бумажно-слоистым пластиком или листами из синтетических материалов на клее» и разборки «мелких покрытий и обделок из листовой стали поясков, сандриков, желобов, отливов, свесов и т.п.».

На всё потенциальному подрядчику из числа малых предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций даётся 45 дней со дня подписания контракта. Одним из основных условий участия в конкурсе является отсутствие у подрядчика каких-либо связей с Турцией.

"Участник закупки не должен быть организацией, находящейся под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организацией, контролируемой гражданами Турецкой Республики и (или) организацией, находящейся под юрисдикцией Турецкой Республики", говорится в информационной карте электронного аукциона.