28.04.2024 19:27

USD

EUR

Чебоксары

Командир чувашского полка Матузас опроверг слухи о гибели подразделения

Общество 15:22, 02.11.2023

Ранее в соцсетях сообщалось о полном уничтожении полка

Командир полка 1251 Владислав Матузас, в котором служат мобилизованные из Чувашии,  опроверг слухи о своей гибели и полном уничтожении подразделения.

«Я, командир 1251 полка Владислав Матузас, сижу перед вами живой и здоровый. Когда вам преподносят такие фейки, что одним ударом противник убивает по 120 человек — такого нет, не было и не будет, потому что у нас нормальные профессиональные ребята. А те, кто из Чувашии, — просто чудесные люди, рукастые, работящие. Да, без потерь, к сожалению, не обходится. Есть и погибшие, но не в таких количествах, как вам преподносят. Люди, подающие такую информацию, работают на украинскую разведку, они работают на Америку, на подрыв авторитета вооруженных сил», — подчеркнул Владислав Матузас.

Тему атаки на мобилизованных Чувашии на Запорожском направлении прокомментировал и глава Чувашии Олег Николаев. Он отметил, что она распространялась преимущественно в украинских телеграм-каналах и ее подхватили отдельные ресурсы в Чувашии, публикуя недостоверную информацию.

«Действительно, на самых сложных участках наши ребята выполняют важные задачи по защите Отечества. И возможны различные ситуации. При этом такие информационные атаки направлены на развитие панических настроений в обществе. Враги хотят подорвать наш общий боевой дух и специально распространяют ложную информацию. Призываю доверять только официальным источникам. Мы на постоянной связи с военкоматом республики, Минобороны России и командирами частей на фронте. Всегда поддерживали и будем поддерживать наших героев на передовой, а их семьи - здесь»,— заявил Николаев в своем Telegram-канале.