20.04.2024 07:08

USD

EUR

Чебоксары

80% сетей электроснабжения Чувашии восстановили работу после аварии

ЖКХ 12:31, 13.12.2022

Помощь специалистам республики оказывают коллеги из 6 регионов страны

На данный момент восстановлено подключение более 80% поврежденной сети электроснабжения. Аварии случились связи с неблагоприятными метеорологическими условиями. Ремонтные работы ведут 98 бригад. Они продолжаются на самых сложных оставшихся участках в Вурнарском и Ибресинском районах, — сообщил Глава Чувашской Республики Олег Николаев в своем телеграм-канале.

Восстановлено электроснабжение в Аликовском и Батыревском, Чебоксарском районах. Помощь чувашским специалистам оказывают коллеги из Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей и Мордовии. Сейчас на устранении последствий непогоды работают уже 460 человек и 140 единиц спецтехники. Для расчистки пролетов линий (это 10-15 км) от поваленных деревьев в труднопроходимой лесистой местности подключена аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Чувашии.

На данный момент без электричества остаются более 7 тысяч жилых домов в 79 населенных пунктах Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Урмарского, Цивильского, Шемуршинского, Шумерлинского и Ядринского районов.